Материально-техническое обеспечение

Все помещения ДОУ находятся в хорошем состоянии, функционируют 8 групп, которые состоят из групповых комнат, спальных помещений, раздевальных комнат, моечных, туалетных комнат.

Имеются дополнительные специально оборудованные помещения: музыкальный зал, методический кабинет, пищеблок, медицинский кабинет, кабинет бухгалтерии.

Все помещения детского сада оборудованы новой современной мебель, которая подобрана в соответствии с ростовыми показателями.

В детском саду имеется старшая медсестра.

Медицинский кабинет оснащен в соответствии с санитарными требованиями. Имеются приборы для проведения антропометрических измерений детей. Каждое групповое помещение оборудовано кварцевыми лампами.

В детском саду проводят следующие медицинские мероприятия:

осмотр врачом-педиатром (один раз в неделю);

назначение профилактических прививок;

осмотры узкими специалистами — хирург, окулист, невропатолог, стоматолог;

закаливающие мероприятия.

Музыкальный зал ДОУ оборудован мультимедийным оборудованием, необходимым для образовательно-воспитательной работы с детьми.

Детский сад имеет свою кухню, оборудованную новым технологичным оборудованием в соответствии с СанПиН. Режим питания — 5ти разовый ( добавлен 2ой завтрак).

Примерное 10–и дневное меню.