Версия для слабовидящих
СТОП КОРОНАВИРУС!
Срочно требуется помощник воспитателя.
Телефон для связи: 337-77-51
89277317275

Из жизни детского сада

14 декабря 2015 года нашему детскому саду присвоено звание инновационной площадки по LEGO-конструированию и образовательной робототехнике.

20 февраля 2016 года команда нашего детского сада стала призером городских соревнований по робототехнике «ИКаРёнок».

25 марта мы стали лауреатами отборочных соревнований по робототехнике «ИКаРёнок» в образовательных учреждениях Самарской области.

25 июня команда нашего детского сада представляла город Самару в Казани на Всероссийском робототехническом Форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок».

Мероприятие проходило в Иннополисе. Университет Иннополис — интеллектуальное ядро нового города и новый российский ВУЗ, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий.

В финале приняли участие 28 команд из 25 регионов страны. Конкурсные испытания были следующими:
1. Защита творческого проекта в соответствии с тематикой Форума «Все профессии важны, все профессии нужны». Представление «Инженерной книги», содержащей подробное описание этапов работы над проектом. Наши ребята представляли машину по изготовлению молочных коктейлей «БогдАр», которую построили из конструктора LEGO, используя движущие механизмы.

2. «Юный инженер» — командное выполнение заданий. Путешествуя по «станциям» технического творчества, дети выполняли различные задания, которые направлены на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

Каждый участник соревнований «ИКаРёнок» получил кубок, медаль, наборы от партнера проекта – компании Lego.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ!!!

Студенческий пер., 2Ф
ул. Садовая, 233
(846) 242-07-98
(846) 337-77-51
Наш Twitter
mdou452@yandex.ru
с 7.00 до 19.00
по будням