Информация о материально-техническом обеспечении

МБДОУ «Детский сад № 452 «Бусинка» г.о. Самара – состоит из трех зданий (3 корпуса). Корпус № 1 расположен в Ленинском районе на первом этаже пятиэтажного дома, своей территории не имеет. Корпус № 2 отдельно стоящее двухэтажное здание расположен в Ленинском районе, со своей территорией. Корпус № 3 — отдельно стоящее двухэтажное здание расположен в Самарском районе, со своей территорией. В настоящее время находиться на капитальном ремонте.

В корпусе № 1 имеются: игровые, приемные и спальные помещения, медицинский кабинет (лицензированный), музыкальный зал, кабинет заведующего, кабинет бухгалтерии, кабинет заведующего хозяйством, пищеблок, прачечная, подсобные помещения.

В корпусе № 2 имеются: игровые, приемные и спальные помещения, медицинский кабинет (лицензированный), музыкальный зал, кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего, методический кабинет, тренажерный зал, кабинет заведующего хозяйством, пищеблок, прачечная, подсобные помещения.

В каждом корпусе имеется вахта для сторожей с системой видеонаблюдения за территорией, подходами к зданиям и подсобным помещениям.

В группах создана предметно-пространственная среда, соответствующая возрастным особенностям воспитанников, эстетическим и гигиеническим требованиям.

В групповых помещениях современная мебель, соответствующая ростовым показателям. У каждого ребенка имеется индивидуальный шкаф для раздевания, ячейка для полотенца, кровать. Санитарные правила содержания детского сада выполняются.

Технические средства ДОУ: магнитофон- 8 шт., музыкальный центр — 2 шт., проектор мультимедийный – 2 шт., ноутбук – 4 шт., фотоаппарат – 2 шт., видеокамера – 1 шт., персональный компьютер – 8 шт.

Для открытости общения с родителями и общественностью имеется доступ в Интернет, существует официальный сайт и электронная почта учреждения.
В достаточном количестве имеется методическая литература, учебно-наглядные пособия для обеспечения воспитательно-образовательного процесса.
В корпусе № 2 имеется благоустроенная территория с разделением на 5 игровых участков. Все участки оборудованы малыми архитектурными формами в достаточном количестве. Имеются сезонные теневые навесы. На территории разбиты цветники, клумбы, а также существует специально отведенное место под огород (за каждой группой закреплена грядка для посадки овощных культур в летний период).

За последние 5 лет:
1. Проведен капитальный ремонт всех помещений корпуса № 1 (с учетом перепланировки).
2. Проведен капитальный ремонт помещений первого и второго этажей корпуса № 2 (с учетом перепланировки). Капитальный ремонт группы № 3 был выполнен строительной компанией ООО «Берег». Благотворительным фондом «Радость» в группу № 3 был закуплен
следующий мягкий инвентарь: матрацы – 30 шт., одеяла – 30шт., подушки — 30шт., покрывала – 30шт., комплекты постельного белья – 75шт., полотенца — 75шт., шторы в спальную комнату, жалюзийные шторы в группу.
Все помещения ДОУ соответствуют требованиям СанПиН.
3. Проведена замена мебели в кабинетах, групповых ячейках, приобретен новый мягкий инвентарь.
4. Медицинские кабинеты – лицензированы.
5. Для работ по благоустройству территории приобретены снегоуборочная машина и триммер, оборудована система полива. Ежегодно территория облагораживается цветковыми растениями.